Консультации и исследования: | Кол-во процедур по курсу 14 дней | Примечание |
---|---|---|
Первичный прием врача - терапевта | 1 | |
Прием врача оториноларинголога | 1 | По назначению лечащего врача |
Повторный прием врача - терапевта | 1 | |
Диагностическое обследование: | По назначению лечащего врача | |
Функциональная диагностика – электрокардиография | ||
Процедуры: | ||
Массаж медицинский | 6 | |
Аппаратная физиотерапия: | По назначению врача 2 - 3 вида процедур | |
Электрофорез лекарственных средств, грязевого отжима | 6 | |
Гальвановоздействие | 6 | |
Воздействие синусоидальными модулированными токами (СМТ) | 6 | |
Дарсонвализация | 6 | |
Воздействие электромагнитным излучением миллиметрового диапазона (КВЧ-терапия) | 6 | |
Светолечение коротким ультрафиолетовым излучением (КУФ) | 6 | |
Магнитотерапия | 6 | |
Ингаляции с минеральной водой, лекарственные, тепловлажные | 6 | |
Грязелечение | 6 | По назначению врача |
Водолечение: | По назначению врача один из видов процедур | |
Ванны общие (минеральные, ароматические, жемчужные) | 6 | |
Гидропатия: | По назначению врача 1-2 вида процедур | |
Подводный душ-массаж | 6 | |
Гидромассажная ванна | 6 | |
Фитосборы | 8 | Однократно в день |
Диетотерапия | 14 | По назначению лечащего врача |
Терренкур | 14 | |
Климатотерапия | 14 | Талассотерапия – лечение морскими купаниями Гелиотерапия – лечение солнечными лучами Псаммотерапия – лечение горячим морским песком Аэротерапия – лечение морским воздухом |
Вдыхать чистый свежий воздух, наполненный морским бризом, хвойными эфирами и ароматом цветов — двойная польза. Черноморский берег — чудесное место для отдыха и оздоровления организма. Человек дышит, значит живёт. А дышать «полной грудью» всегда здорово!
Проблемы с органами дыхания во всем мире занимают одну из первых позиций в списке наиболее частых поводов для обращения к врачу. Большинство таких болезней являются последствием неблагоприятного влияния экологических, социальных и других факторов окружающей среды. Именно дыхательные пути – первый барьер для агрессивных факторов внешней среды.
Учеными доказано, что частые эпизоды обострений бронхолёгочных заболеваний способствуют снижению функциональной активности дыхательных путей и иммунитета организма в целом. Поэтому пациенты с заболеваниями органов дыхания нуждаются в адекватном восстановительном лечении, которое прекрасно обеспечивается в санаторно-курортных условиях.
Ожидаемый эффект:
Выбирая путевку, обратите внимание на то, что Вы ждете от пребывания в Комплексе:
— если Вы хотите полноценно полечиться, то надо рассчитывать на санаторно-курортную путевку на 10-14-21 день;
— если Вы хотите укрепить здоровье и восстановиться, то нужно приобрести оздоровительную путевку с индивидуально подобранными процедурами на 7-10 дней;
— если Вы хотите отдохнуть душой и телом, то можно приобрести оздоровительный тур на 3-5 дней, а врач-куратор подберет Вам необходимые процедуры.
Оздоравливайтесь, отдыхая!
Санаторно-курортное лечение, согласно Федеральному закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 г №323-ФЗ, организуется и оказывается в соответствии порядками и стандартами оказания санаторно-курортной помощи, утвержденными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и включает комплекс мероприятий медицинского и психологического характера на основе применения природных лечебных факторов, немедикаментозной терапии, физиотерапевтических процедур и других методов, в профилактических, лечебных и реабилитационных целях, при использовании природных лечебных ресурсов в условиях пребывания в лечебно-оздоровительных местностях и на курортах.
Порядки и стандарты санаторно — курортной помощи содержат правила предоставления, перечень и усредненные показатели частоты и кратности предоставления медицинских услуг (физиотерапевтических процедур) при нозологической форме заболевания или состояния, по поводу которого направлен или обратился пациент.
Все виды медицинских (физиотерапевтических) услуг, указанных в программе, назначаются индивидуально, по основному диагнозу, указанному в санаторно-курортной карте, с учетом имеющихся противопоказаний, сочетаемости процедур, и в соответствии с прейскурантом.
Мне очень всё понравилось. Прекрасный , просторный номер с балконом и видом на море. Очень чистый и уютный. Каждый день уборка. Вкусная и разнообразная еда. Тренировочный зал по желанию . Персонал вежливый и добродушный. Обалденный вид на море! Рядом маяк. Вечером светится красным светом. Очень красиво . Особенно с крыши отеля. Много кафешек рядом с живой музыкой и танцами. Если будет возможность, обязательно приеду еще.
Отдыхали в санатории «Маяк» по программе от компании ГАУК «МОСГОРТУР» в период 5.06-19.06.21г.. Очень понравился санаторий. Находится прямо на набережной, выходишь за ворота и открывается необыкновенно красивый вид на море. Замечательная возможность для прогулок по набережной. Разместились в корпусе №4. Номера просторные, чистые, ремонт и мебель новые. Персонал доброжелательный и внимательный. Особенно хочется отметить питание!!! Всегда вкусное, разнообразное, горячее. Домашняя кухня. Дети ели с большим удовольствием. Сразу чувствуется, что работают настоящие профессионалы! Зал столовой с прекрасным видом на море, о котором можно только мечтать! Огромное всем СПАСИБО!!! За сознание такой комфортной атмосферы гостеприимства! Санаторий «Маяк» — это место куда хочется вернуться вновь и вновь!
Отдыхали с мужем и двумя детьми в июне 21г. Остались под приятным впечатлением. Особенно за такую стоимость. Номер был 4х местный, просторный, с достаточно большой ванной комнатой. Чистый. Новая мебель и очень удобные матрасы. Отличное месторасположение прям на набережной. Питание вообще на высшем уровне. Сюда можно приезжать уже только из-за еды) В общем мы остались очень довольны отдыхом, обязательно вернемся.
Изначально,взяли неделю отдыха в этом чудесном месте,затем ещё продлили.Отличное место для отдыха с детьми. Отдельно хочу поблагодарить аниматоров: Юлю,Арину,Анастасию..девочки идеально справляются со своей работой,ответственные,внимательные,позитивные,дети с удовольствием бежали играть с ними.
Добрый день! Отдыхали в Маяке в начале июля. Полностью согласна с предыдущими отзывами. Размещение, питание, обслуживание номеров все на достойном уровне. Не понравился пляж, но мы нашли выход из ситуации, уезжали в пригород, там где песок. Ранее Я никогда не оставляла никаких отзывов, отдельное спасибо хочется сказать команде анимации. Настя, Арина, Юля спасибо за счастье в глазах ребенка! Вспоминаем вас до сих пор!!!
Хочется сказать ,как у вас хорошо!!! Какой великолепный персонал!!! Весь!!! Кухня- очень вкусная!!! Ребята там-просто супер,приятно идти кушать,настолько все хорошо,честно,видно что с душой люди подходят к своему делу,есть с чем сравнить.. бывали и в дорогих отелях(весьма) ,но человеческий фактор влияет очень сильно. Спасибо вам за вашу работу. За то что люди чувствуют себя реально расслабленно,на отдыхе!!!кто думает ехать или нет. ехать!!! ❤️???????????????????
Отзыв перенесен с официальной страницы в инстаграм @mayak_anapa_kurort, отдых гостьи -июнь 2020 г.